Дома под ключ Харьков

Развитие загородного строительства плавно привело к тому, что все больше набирает популярности строительство домов под ключ.

Что же такое строительство дома под ключ в Харькове? Это передача всех забот по постройке дома строительной компании, а вам останется только заключить договор, через некоторое время въехать в готовый дом и жить. Работы, которые входят в услугу дома под ключ Харьков: закладка фундамента, возведение стен и кровли, установка сантехники, подведение и прокладка коммуникаций, отделочные работы, закупка необходимых стройматериалов и многое другое. Также клиент в индивидуальном порядке может включать в договор и другие работы, например декорирование, ландшафтный дизайн, строительство бани и т.д.

Итак, Вы запланировали построить дом. Одним из главных принципов в строительстве является согласованность всех этапов, до начала строительства все должно быть спланированно, учтено, просчитано и обязательно согласованно – так формируется проект будущего дома. Этап проектирования имеет ряд преимуществ – визуальное представление, планирование расходов, составление сметы, план строительства. Конструкторский проект, архитектурный проект и дизайн проект – вот составляющие полного проекта дома под ключ Харьков. Еще один важный и основной принцип строительства – квалифицированные и опытные специалисты, которые будут вести весь ход строительства (подбирать стройматериалы, следить за качеством работ, читать чертежи и др).

Разнообразие современного рынка стройматериалов, способствует доступности строительства домов для большого количества людей. Вот основные материалы, используемые в строительстве домов под ключ в Харькове: кирпич, ракушняк, газобетон, пенобетон, песчанник, бут, дерево. Какой бы материал ни был выбран для строительства, дом должен быть экологически безопасным, теплым, огнестойким, экономным.

Кирпич характеризуется хорошей звукоизоляцией и теплоизоляцией, долговечностью, огнеупорностью и неподверженностью к гниению.

Ракушняк, или ракушечник, характеризуется своей экологичностью и высокой тепло- и звукоизоляцией.

Песчаник характеризуется недорогой стоимостью и декоративными свойствами.

Пенобетон обладает хорошей теплоизоляцией, он прост в обработке и гидроустойчив. Газобетон — теплый строительный материал, морозоустойчив, долговечен, экологичен и экономичен.

Разрабатывая смету строительства дома под ключ Харьков, необходимо должное внимание уделить и выбору стеклопакетов, качественные стеклопакеты помогут сохранить комфортный микроклимат помещения. На этапе проектирования важно продумать и спланировать разводку инженерных сетей (позволяет подобрать места для кабелей, стояков и труб), включающей систему отопления, вентиляцию, освещение, водоснабжение и канализацию, систему пожаротушения и сигнализации. Только после разводки инженерных коммуникаций можно переходит к этапу внешней и внутренней отделки и ремонтным работам. Дом под ключ в Харькове может также включать услуги по декорированию и подбору мебели, а также благоустройство территории.

Компании, специализирующиеся на строительстве загородных домов, могут предложить как типовые проекты дачных домов (уже реализованных и проверенных), так и индивидуально разработать, с учетом Ваших пожеланий и требований.

Итак, основные преимущества домов под ключ — полное освобождение клиента от строительной рутины (за клиентом остается только выбрать проект и местность, где будет построен будущий дом), профессиональные и опытные специалисты, которые организуют все этапы строительства.